Заболевания толстого кишечника и прямой кишки, эстетические и анатомические дефекты области промежности и аноректальной области относятся к «деликатным» проблемам, которые однако доставляют пациентам немало дискомфорта в повседневной жизни.
Лечебно-диагностический центр проктологии «Гиппократ» в Ростове-на-Дону предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению проктологических заболеваний, таких как: геморрой, парапроктит, ректальные свищи, анальные трещины, боли в заднем проходе, кровотечение из прямой кишки, анатомические и эстетические дефекты аноректальной области.
Прием ведет высококвалифицированный врач-хирург, колопроктолог высшей категории Богданов Д.В. - специалист с 14-летним стажем, владеющий современными методиками диагностики и лечения (лазеротерапия, терапия сургетроном, латексное лигирование по новейшим европейским стандартам). Помимо усовершенствования практических навыков, является постоянным участником тематических семинаров и курсов повышения квалификации для врачей проктологов. Имеет практические навыки по ведению проктологических заболеваний у женщин во время беременности и в послеродовом периоде.
В клинике соблюдаются европейские стандарты лечения. Одним из главных критериев работы является пациентоориентированность. Все, начиная от записи на прием (возможна запись в он-лайн режиме), обследования на новейшем оборудовании, лечения с помощью современных методик направлено на получение позитивного результата. Использование высокотехнологичных и малотравматичных методик лечения позволяет добиться скорейшего восстановления пациента в максимально короткие сроки. Прием ведется также в субботу для удобства пациентов. В медицинском центре проктологии «Гиппократ» можно сделать ректороманоскопию, как в качестве профилактического осмотра с целью выявления патологии аноректальной области, так и в качестве диагностической манипуляции.
Ректороманоскопия это визуальный осмотр слизистой оболочки прямой кишки и при необходимости конечных отделов сигмовидной кишки,проводимый с помощью ректоскопа, позволяющий диагностировать новообразования, воспалительные процессы и анатомические дефекты прямой кишки. При необходимости во время проведения процедуры возможно взятие образца ткани для биопсии и дальнейшего гистологического анализа.
Благодаря большому опыту и практическим навыкам проведения доктора Богданова Д.В., процедура ректороманоскопии проходит безболезненно, без предварительного обезболивания. Узнать подробнее об услугах центра, диагностике и лечении проктологических заболеваний, записаться на прием к доктору Богданову Д.В. Вы можете на сайте: http://proctolog-bogdanov.ru/