РАЗМЕСТИТЬ СВОЮ СТАТЬЮ РАЗМЕСТИТЬ БАННЕР

Ищу не такого как все

Однажды подруга позвала меня на ужин. Там я и встретила Славика...

В двадцать три года я выскочила замуж. Сама не знаю зачем. Неплохо относилась к Артему, он мне даже нравился, но слишком мало мы были знакомы до момента принятия судьбоносного решения о вступлении в брак. К тому же мы совершенно разные люди. Прямая противоположность друг другу. Никаких общих интересов, увлечений, предпочтений в еде, стиле одежды и так далее и тому подобное. Это я поняла уже в момент подготовки к свадьбе.

Чего греха таить, даже посещала шальная мыслишка сбежать из-под венца, как говаривали в старину. Но на столь радикальный шаг так и не решилась. Вероятно, вышла замуж за Артема под влиянием стадного инстинкта: две близкие подруги воспитывали малышей, две уже успели развестись, а я...

Да и мама мне все уши прожужжала:

— Ох, досидишься ты, Юлька! Старой девой останешься! А Тема такой порядочный, положительный, обеспеченный... Тебя любит! И будет всю жизнь на руках носить!

Я и согласилась. Дура! «Порядочный» оказался невыносимо нудным и до одури скупым мужиком. Конечно, и с этим можно смириться, если любишь. А если нет? Плюс ко всему у меня за тот год, что мы промучились вместе, создалось впечатление, что я замужем за свекровью.

Ирина Яковлевна приходила к нам буквально каждый день — с проверками и советами. А в выходные и вовсе не вылезала из моей (подчеркиваю: моей!) квартиры. Она кругом совала свой длинный нос, постоянно делала замечания, учила, как жить. Муженек же мой приплясывал около нее с бубном. «Чего, маменька, еще пожелаете?» — «Да, конечно, мама, Юлия очень расточительна! Я с тобой полностью согласен!» — «Безусловно, мамочка, не стоило ей покупать такую дорогую сумку». — «Как она готовит? Да так себе! Ни один супик (именно «супик» — от самого слова тошнит!) не сравнится с твоим, моя дорогая мамулечка!»

Я стоически выдержала одиннадцать месяцев и пять дней. А затем упаковала вещички благоверного и указала ему на дверь. Свой развод торжественно отпраздновала с Анжелкой и Шуркой, тоже уже свободными от брачных пут. Девчонки полностью меня поддерживали. Правда, две другие — Лилька и Катька, дамы, обремененные детьми — только осуждающе качали головами:

— Ну, скажи, чего тебе не хватало? Все мужики такие!

— А я не хочу такого, как все! Не хочу, ясно?!

После развода с головой окунулась в бизнес и была счастлива.

Не приходилось ни у кого спрашивать, можно ли я на свои, кровно заработанные деньги, куплю себе помаду. Не надо было больше готовить отвратительные диетические супчики. И самое главное — я не видела Ирину Яковлевну, ее длинный, как у цапли, клюв, брезгливо поджатые тонкие губы и светлые глубоко посаженные глазенки не сверлили меня больше. Разве это не счастье? А потом... Потом снова влюбилась. Правда, ненадолго. В «парня из народа» с внешностью мачо. Мы даже пожили немного вместе. Чуть-чуть. Максим оказался обжорой. А бесконечные смены на кухне — точно не мой конек.

— Юляшка, а поджарь на ужин колбасок, что я из деревни привез, и картошечки на сале, и лучка туда!

После сытного ужина Максим опрокидывал несколько баночек пива с рыбкой, разбросав пустую тару по комнате и загадив чешуей ковер. А еще «мачо» целовался, не почистив зубы после того,

как отведал селедочки с лучком. Пришлось его отправить, скажем, так, за Кудыину гору...

И снова замужние подружки меня осудили:

— Юлька, все мужики любят пожрать! Это реальность, от которой никуда не деться.

— А я ненавижу готовить! И не хочу такого, как все! Следующим номером нашей программы стал Егор. Интеллектуал. Интеллигент. Романтик. Музыкант. Композитор, который целыми днями либо лежал на диване, либо «насиловал» ни в чем не повинную скрипку, создавая свое «величайшее произведение».

Этот молодой человек сначала привлек меня тем, что мог часами читать стихи о любви, обращался не иначе как «о, моя прекрасная Джульетта», говорил комплименты, целовал руки, дарил цветы. И я снова... Правильно! Влюбилась. На этот раз — на полгода. Со временем мне надоело собирать по всей квартире грязные носки. Причем они всегда оказывались в самых неподходящих местах. Осточертело слушать истерическое визжание скрипки, кормить этого бездельника за свой счет, опускать крышку от унитаза, закручивать тюбик с зубной пастой, смывать щетину после его утреннего бритья с умывальника, сгребать обертки от конфет... Но главное — наблюдать, как непризнанный гений задумчиво скребет смычком себе... хм... ну... там, где все мужчины почему-то чешут.

— Ой, Юлька, ты слишком переборчивая! Все мужики там чешут!

— Блин! А я не хочу такого, как все! Станет, козел, посреди комнаты, уставится с глупой физиономией в окно и давай наяривать смычком себе по гениталиям! Ужас как противно!

Сейчас, конечно, уже пишу об этом с долей юмора, но тогда... Наваливалась такая невыносимая тоска! «Ну почему мне не везет с парнями?» — часто задавала вопрос сама себе. И не находила ответа.

Как-то в субботу позвонила Анжела:

— Давай собирайся и дуй ко мне на ужин!

— С чего это?

— Хоть пожрешь нормально! А то от своих полуфабрикатов скоро загнешься! «Почему бы не поехать? Выпить по маленькой, посплетничать, поплакаться друг другу!» — подумала я.

Как только вышла из лифта, почувствовала ни с чем не сравнимый аромат какого-то мясного блюда! «Вот бы зайти в гости к тому, у кого такая вкуснятина готовится! Но, к сожалению, Анжелка не мастер-кулинар!»

Позвонила в дверь. Открыл незнакомый симпатичный, правда, несколько не в моем вкусе, мужчина в фартуке.

— Упс... Извините, а где Анжела?

— В душе. Проходите... И скрылся в кухне.

Через минуту из ванной вышла подружка.

— Хм... я вам не помешала?

— В смысле?

— В смысле — душ был после секса или до него?

— Тьфу ты! Это же Мирослав! Друг детства! Встретились случайно, решили поужинать вместе! Как он тебе?

— Ничего особенного!

— Дурында! Классный мужик! Шеф-повар ресторана! Десять лет ходил на круизном лайнере. Списался на берег. Надоело. Сейчас устроился работать в «Домино».

— Ого! Самый крутой кабак в нашем городе!

— А то! Вот он-то и не такой, как все, точно тебе говорю!

— Голубой, что ли?

— Дурында — два раза! Он не подпускает женщин к кухне! Все готовит сам, поняла?

...Мы со Славиком живем уже два года. Какое-то время я присматривалась к нему. И — о радость! — он не любит диетические «супики», его мама — милейшая женщина — живет в другом городе. Он не ест жирную пищу, закручивает тюбик с пастой, не разбрасывает носки, не играет на скрипке и, самое главное, — не чешет где ни попадя!

недорогой хостинг

Интересные статьи

  • Близнецы гороскоп с 18 по 24 мая

    Они будут блистать талантами, у них улучшится самочувствие, будет много сил. В характере станет больше честолюбия, они станут смелей добиваться своего.

  • Пятна на языке

    Прежде всего, учитывают присутствие на нем налета и определяют его цвет. В большинстве случаев пятна на языке становятся следствием несоблюдения гигиены полости рта или болезней желудка.

  • Как выбрать частный детский садик?

    Тем более, что список их сегодня очень велик. Как отыскать лучший? По мнению многих специалистов и родителей, предпочтение стоит отдавать частным садикам.

  • Как проходит обучение в образовательном центре "Успех" в Саратове?

    Куда эффективнее обучаться в специализированных центрах, где делают акцент не только на информации, но и на практике. Это позволяет в короткие сроки освоить нужную специализацию и начать полноценную работу в реальных условиях.

  • 3D УЗИ во время беременности

    Например, только с помощью ультразвуковой диагностики можно окончательно определить двигательную активность плода и дать заключение о его жизнеспособности (8-9 недели). На более позднем сроке (с 20-й недели) основное внимание при проведении УЗИ уделяется выявлению или исключению пороков развития, исследуется как сам плод (размеры, положение), так и состояние вод плаценты.

  • Как пользоваться гель-лаком для ногтей дома

    Дизайн ногтей стал более изощренным, утонченным только благодаря этому нововведению. При помощи обычных лаков, которые легко снимаются растворителями по типу ацетона, никаких витиеватых узоров надолго не зафиксируешь.