РАЗМЕСТИТЬ СВОЮ СТАТЬЮ РАЗМЕСТИТЬ БАННЕР

О красивых скакунах

Я люблю лошадей, присказка сегодня будет о них...

Ты выбираешь себе в конюшне коня, консультируешься с тренером, с другими наездниками, с хозяином... ты видишь много разных вариантов — и спокойные орловцы, и лощёные хафлингры, и персы с норовом и тяжеловозы... все по-своему красивы. Но ты новичок, и чтобы не свернуть шею, нужно выбирать спокойного, надежного коня, который не будет показывать свой характер и не сбросит тебя.

Хозяин конюшни тебе объясняет, что подойдет вот это спокойный орловец, может не самый быстрый, зато скачет ровно и грациозно. Но ты видишь в самом дальнем загоне прекрасного арабского скакуна — у него длинные ноги, ясные большие глаза, лоснящая шкура, он нервно бьет копытом по земле... вот собственно и все...

кроме этого арабского скакуна тебе никого и не надо. И пусть, что он может тебя покалечить — попробовать стоит, думаешь ты. И никто уже не способен тебя отговорить — ни опытные жокеи, ни хозяин конюшни — никто.

Это же статусная скаковая лошадь. Все будут завидовать, что есть такой конь и ты смог на нем усидеть. Ты уже в своей голове представил, как будешь им хвастаться. Но такие редкие кони — это всегда очень опасно. Если он не сбросил тебя сегодня, то это однозначно случится завтра.

Дело в твоих навыках и умениях. Можешь ли ты предугадать его действия, заставить делать то, что хочешь именно ты? Не переборщить с наказаниями, чтобы не сломать его? Сможешь ли ты быть умелым и чутким наездником? Доверять коню, чтобы он доверял тебе? Если да — браво тебе!

А если нет?

С людьми все так же... Есть люди, которые, как арабские дорогие скакуны — их хотят все. Но сам-то ты готов? Что ты можешь дать взамен? Умеешь не душить? Умеешь давать свободу? Быть вместе, но по-отдельности? Быть не надсмотрщиком, а другом?

Нужно объективно смотреть на себя — чем ты живешь и дышишь. Если тебе не допрыгнуть — не прыгай. Работай над собой и жди. Дисциплинируйте свой ум и свою жизнь. И когда-нибудь, когда ты будешь готов — тебе обязательно достанется такая редкая лошадка.

 

 

Из дневников друзей, Таня

недорогой хостинг

Интересные статьи

  • Просыпаемся с птицами

    Честно признаться, раньше я всегда предпочитала работать ночью, а потом отсыпаться до второй половины дня, не догадываясь о том, как это губит моё здоровье и внешний вид. Поэтому я думаю, что здоровья у «совы» не прибавится.

  • Что подарить мужчине на 23 февраля?

    И на него, к сожалению, до сих пор нет точного ответа. Цветы и конфеты здесь немного не уместны, а носки и гель для душа уже приелись.

  • Как похудеть с помощью активированного угля

    Например, садиться на винную диету или на кофейную диету, пытаться похудеть посредством различных лекарственных средств, которые больше вредят нашему организму, чем приносят ему пользу. С недавних пор стала популярной методика, помогающая похудеть с помощью активированного угля.

  • Манигами – оригами из купюр

    Удивительно, но теперь деньги являются не только целью или стимулом для творчества, но его объектом. Купюры являются превосходным подручным материалом для создания оригами, ведь не у всех с собой имеются бумажные листы, а вот деньги всегда найдутся в кошельке или кармане у любого человека.

  • А вы верили в детстве в Деда Мороза или может быть верите до сих пор?

    И я, обгоняя их, услышала следующий разговор. Отец делился с ребёнком своими впечатлениями из детства: «А вечером я ложился спать, вертелся всю ночь, не мог уснуть, всё ждал, когда же Дед Мороз принесёт мне подарок через окно? А поутру, проснувшись, бежал в гостиную, и под ёлочкой всегда лежал подарок!» Какое счастье! А вы в детстве верили в Деда Мороза? Я-да! Мне, помнится, лет эдак в 5, накануне этого волшебного праздника, Нового года, я старалась, писала каракули в письме Деду Морозу, что же я хочу получить в подарок.

  • Кто мы? Кто я?

    вожди) считала себя вправе приносить человеческие жертвы своим богам. Для этого действия существовали «жертвенные роды».